Commode tombe au ouvrant par quatre tiroirs... - Lot 310 - Kâ-Mondo

Lot 310
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Commode tombe au ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses en placage de bois exotiques dans des encadrements d'amarante. Pieds cambrés et ornementation de bronzes vernis tels que entrées de clé rocaille et poignées de tirage à tête de triton. Époque Louis XV. Plateau de marbre gris veiné blanc rapporté. (Nombreux éclats, soulèvements et insolations). H. 85 x L. 129 x P. 60 cm.
Mes ordres d'achat