Curieux coffre de forme demi-lune à décor... - Lot 317 - Kâ-Mondo

Lot 317
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 500EUR
Curieux coffre de forme demi-lune à décor entièrement recouvert de cuir orné d'une scène de cavaliers, ainsi que de fruits, instruments de musique et frises de fleurs dans des réserves. Piétement sculpté de symbole orientalisant et reposant sur des pieds cubiques. (Ecaillures et usures). H. 91 x L. 114 x P. 54 cm.
Mes ordres d'achat