BOÎTE DE CHIRURGIE DE CAMPAGNE à deux plateaux,... - Lot 32 - Kâ-Mondo

Lot 32
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
BOÎTE DE CHIRURGIE DE CAMPAGNE à deux plateaux, signée : Favre à Paris, seconde moitié du XIXe siècle, acier, manches et poignées en ébène guillochée, boîte en chêne verni doublée de feutrine rouge, coins et plaque en laiton ; dimensions : 41x14x7,5cm. Quelques manques dont le tourniquet. On a ajouté 2 bistouris pliants à manches en écaille, 1 curieux instrument plat - type trocart - et 1 petite boîte en bois pour les aiguilles. Boîte bien complète de sa clef.
Mes ordres d'achat