LACROIX (PAUL)

Lot 407
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LACROIX (PAUL)
Les arts au Moyen Age et à l'époque de la Renaissance. 1 fort vol. in-4 rel. polychrome. Paris Firmin Didot 1874. Illustré de 19 planches chromolithographiques exécutées par Kellerhoven & 400 gravures sur bois. On y joint : du même. Vie militaire et religieuse au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 1 fort vol. in-4 rel. polychrome. Paris Firmin Didot 1873. Illustré de 14 chromolithographies exécutées par Kellerhoven, Régamey & Allard. & 409 figures sur bois. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat