[BAR, JACQUES-CHARLES] RABELLI GIACOMO-CARLO

Lot 430
Estimation :
180 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
Mascarades Monastiques et Religieuses de toutes les Notions du Globe. Paris, sn, An I, 1792. In-8 plein cartonnage havane à la bradel du temps. Édition originale rare de cet essai anti-clérical illustré de 26 planches, la n° 1 placée en frontispice. Elles sont toutes de l'auteur et mises en couleurs à la main. Manques de papier au titre sans perte de texte. Caronnage frotté. Cohen 111. Brunet IV, 1070-1071.
Mes ordres d'achat