BARCLAY, IOANNIS

Lot 432
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
BARCLAY, IOANNIS
Argenis, figuris aeneis adillustrata, suffixo clave... Nuremberg, Arnold Engelbrecht, [1621]. Fort in-12, relié pleine basane, dos à nerfs orné, PdT. rouge (reliure d'époque usagée, dos frotté). Figures gravées. Rousseurs. Nous joignons une plaquette de 2 pp. intitulée Sancta Maria Bistritcencis. In Reg Croatiae. Avec une figure signée Azrom représentant un couvent surmonté d'un coeur. In-12, reliure moderne, pleine toile brune tachée.
Mes ordres d'achat