BECCARIA, C

Lot 434
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
BECCARIA, C
An essay on crimes and punishments. With a commentary, by M. de Voltaire. Philadelphia, Young, 1793. In-12, relié plein veau flammé, dos lisse orné, épidermures au second plat (rel. d'époque). Ex-libris ancien manuscrit sur le titre F. David.
Mes ordres d'achat