CAMUS, JEAN PIERRE

Lot 447
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
CAMUS, JEAN PIERRE
Le Cabinet Historique, remply d'Histoires veritables... Paris, chez Loyson, 1668. In-8, relié plein veau granité, dos à nerfs orné (coiffes et coins usés). Édition originale, rare. 35 histoires en prose avec leur « moralité ». nous joignons: Les homelies festives. Lyon, Rigaud, 1625. In-8, relié plein velin d'époque froissé et usagé.
Mes ordres d'achat