CELLARIUS CHRISTOPHORUS

Lot 451
Estimation :
30 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
CELLARIUS CHRISTOPHORUS
Cornelius Nepos perperam vulgo Aemilius probus dictus, De Vita Excellentium Imporatorum... Lipsick (Leipzig), Ch Eckard & Th. Fritsch, 1737. In-12 relié pl. basane usagée de l'époque. Frontispice gravé et 4 cartes dépliantes. Rousseurs, tâches d'encre aux derniers ff.
Mes ordres d'achat