DOLCE, LUDOVICO

Lot 472
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
DOLCE, LUDOVICO
Vita dell'invittiss. e gloriosiss. Imperator Carlo Quinto... Venise, Gabriel Giolito de Ferrari, 1561. In-4 plein veli rigide de l'époque, étiquette au dos. Édition originale. Belle vignette au titre gravée sur bois et marque de l'imprimeur au dernier feuillet. Titre doublé, avec manque à la vignette et défaut réparé aux premiers ff., mouillure claire en coin supérieur, tampon illisible au 3e. et au dernier feuillet. Adams D 755.
Mes ordres d'achat