DONNEAU DE VISE

Lot 473
Estimation :
150 - 150 EUR
DONNEAU DE VISE
Les Nouvelles Galantes, comiques et tragiques. Paris, Loyson, 1680. In-12 relié plein maroquin rouge, filets dorés autour des plats, dos à nerfs orné, roulettes dorées, tranches dorées (reliure postérieure). Nouvelle édition. Frontispice et 3 figures, (dont une remontée) + rajoutée. Rousseurs.
Mes ordres d'achat