[D'ESPINELLE]

Lot 485
Estimation :
280 - 280 EUR
Résultat : 220EUR
[D'ESPINELLE]
Les Muses Françoises r'alliées de diverses parts. A Lyon, par Thibaud Ancelin, 1606. Fort in-16, relié plein maroquin rouge, dos à nerfs orné, dentelle intérieure, tranches dorées (reliure XIXe signée). Titre et au moins 3 feuillets reproduits avec soin à la plume. Rare opuscule du grand rénovateur de la poésie Française d'après les guerres civiles. Brunet II, 645 et 646.
Mes ordres d'achat