MAUBOUSSIN.

Lot 137
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MAUBOUSSIN.
NÉCESSAIRE DE FORME RECTANGULAIRE, en argent gravé de filets et motifs géométriques partiellement sertis de saphirs calibrés et monogrammé « SG ». Il renferme un miroir, un poudrier, un tube de rouge, un briquet à essence. Époque Art déco. (Ne porte aucune signature). Poids brut : 360 g. Dim : 160 x 60 x 18 mm.
Mes ordres d'achat