M. BUCHOZ

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
M. BUCHOZ
MÉDECIN NATURALISTE DE LORRAINE, & DE FEU SA MAJESTÉ LE ROI DE POLOGNE DUC DE LORRAINE & DE BAR (...). Dictionnaire raisonné universel des plantes, arbres et arbustes de la France ; Contenant la Description raisonnée de tous les Végé-taux du Royaume (...). Paris, J. P. Costard, 1770-1771. Quatre volumes in-8°, plein veau brun, dos à nerfs orné, filet doré courant sur les coupes, tranches rouges (reliure de l'époque). Reliure frottée avec légers manques mais bons intérieurs, très frais, de cette « bible » botanique.
Mes ordres d'achat