[LA FONTAINE, MOREAU, EISEN].

Lot 157
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[LA FONTAINE, MOREAU, EISEN].
Suite de 1 portrait et de 12 figures de Moreau pour l'édition Re-nouard 1814. - Suite de 1 portrait et de 12 figures sur chine Avant lettre de Moreau pour l'édition Lefevre 1822 - 12 petites gravures d'Eisen, pour illustrer les contes. Slnd [circa 1970]. Un volume grand in-8°, plein chagrin bleu roi, dos à nerfs orné (reliure du XXe siècle, de Séguin, à Angers). Dans un cartonnage vert d'eau. Mors légèrement frottés, coiffes usées.
Mes ordres d'achat