JACQUES-BÉNIGNE BOSSUET, ÉVÊQUE DE MEAUX,... - Lot 158 - Kâ-Mondo

Lot 158
Estimation :
60 - 80 EUR
JACQUES-BÉNIGNE BOSSUET, ÉVÊQUE DE MEAUX, CONSEILLER DU ROY EN SES CONSEILS. Élévations à Dieu sur tous les mystères de la religion chretienne. Paris, Mariette, 1727. Deux volumes in-8°, pleine basane brune, dos à nerfs orné, frise dorée sur les chasses (reliure de l'époque). Au recto de la première garde blanche, ex-libris manuscrit : « Association du Marthuru » (XIXe siècle). Manques à la reliure.
Mes ordres d'achat