CHEF DE BATAILLON DU GÉNIE MOUZÉ, ANCIEN... - Lot 170 - Kâ-Mondo

Lot 170
Estimation :
700 - 900 EUR
CHEF DE BATAILLON DU GÉNIE MOUZÉ, ANCIEN COMMANDANT. Traité de fortification souterraine, suivi de Quatre mémoires sur les mines ; par -. Paris, Levrault, Schoell et Cie, & Magimel, 1804. Un volume in-4°, pleine basane racinée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Complet de toutes les planches dépliantes in-fine, certaines colorisées. Coins émoussés, manque la coiffe supérieure.
Mes ordres d'achat