HENRI DE SAINT-LÉON. Henry de France. Son... - Lot 186 - Kâ-Mondo

Lot 186
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
HENRI DE SAINT-LÉON. Henry de France. Son passé, son présent, son avenir. Toulouse, Delboy père, 1871. Un volume in-8°, plein chagrin marron, filet gras à froid encadrant les plats, couronnes dorées aux angles, armoiries dorées au centre du premier plat, fleur de lys doré au centre du second, dos à nerfs ornés, toutes tranches dorées. (reliure de l'époque). Aux armes du Comte de Chambord. Porte l'étiquette de sa bibliothèque acquise par Maggs Bros. Envoi de l'auteur à « son roi » (le Comte de Chambord). Ouvrage comportant une photographie du Comte de Chambord.
Mes ordres d'achat