LOUISE D'ARTOIS.

Lot 190
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 300EUR
LOUISE D'ARTOIS.
Carnet d'exercices. février 1828 - juillet 1829. Un volume in-8°, plein maroquin vert sombre, frise à froid encadrant les plats, armoiries dorées au centre, dos lisse fleurdelysé à froid, frise dorée sur les chasses, toutes tranches dorées (reliure de l'époque). Composition : - 40 feuillets manuscrits (dictée, grammaire, vocabulaire, conjugaisons, etc.) - 6 feuillets manuscrits, in-fine, écrits à l'envers, sur les miracles de la Vierge.
Mes ordres d'achat