SAINT-AIGNANET J. E. LAURENT.

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
SAINT-AIGNANET J. E. LAURENT.
Bousbir. (Rabat, 1950) ; in-4 en ff., couverture et chemises de liège à rabats de jute. Édition originale ornée de 40 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE J. E. LAURENT et de deuxhors-texte en couleurs. Portrait des auteurs en tête.-Tirage à 250 exemplaires sur papier vélin. L'ouvrage est composé de triptyques de papier,volants.-Joint du même : RÉFLEXIONS SUR LA PEINTURE. Rabat, 1954 (?) ; in-8 carré en ff., couverture imprimée.-Longue dédicace de l'auteur en-tête.
Mes ordres d'achat