VILLEROY DE NEUVILLE NICOLAS DE. Mémoires... - Lot 262 - Kâ-Mondo

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
VILLEROY DE NEUVILLE NICOLAS DE. Mémoires d'Estat. Par M. de Villeroy, conseiller d'Estat & secrétaire des commandements des Roys Charles IX, Henry III, Henry IV & de Louis XIII à présent régnant. Sedan, jouxte la coppie imprimée à Paris par JeanHouzé, 1622 ; in-8 de [4] ff., 618 pp., reliure ancienne vélin vert un peu gauchie, dos à nerfs muet. Contre façon sedanaise de l'édition originale posthume parue la même année à Paris. Elle est publiée par B. du Mesnil Basire, de la chambre des Comptes de Rouen.
Mes ordres d'achat