LILLE, ABBÉ DE.

Lot 270
Estimation :
250 - 300 EUR
LILLE, ABBÉ DE.
Le malheur et la pitié. Londres, Dulau & co, 1803. In-8, relié plein veau havane, filet et dentelle encadrant les plats, dos à nerfs très orné, dentelle intérieure, tr. dorées (rel. d'époque). 4 gravures sur acier. Poème à la gloire de Louis XVI et de sa famille. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat