SALLENGRE DE.

Lot 274
Estimation :
120 - 150 EUR
SALLENGRE DE.
Poésies de M. de la Monnoye... A La Haye, Charles Le Vieer, 1716. Petit in-8 relié plein veau blond glacé, dos à nerfs, PdT rouge (reliure d'époque). Titre rouge et noir et 5 admirables vignettes signées Van Bleyswyk. Bon exemplaire. Petite tâche au dos . Il est joint : - OEuvres de Mathurin Regnier. Veuve Dabot, 1825. In-12 plein veau blond moderne à l'imitation. - Traduction de quelques pensées du dévot Thomas A. Kempis. Sans page de titre. 1 volume in-12 plein veau granité. - Condillac. La logique ou les premiers développemens de l'art de penser. Paris, chez les Libraires associés, 1805. In-12 relié pleine basane marbrée, dos lisse orné (reliure d'époque un peu frottée). Rousseurs. En tout 4 volumes.
Mes ordres d'achat