MILTON, JOHN.

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MILTON, JOHN.
The poetical works. London, W. Tegg, 1842. Fort in-8, relié pl. chagr. rouge, filet et dentelle encadrant les plats, dos à nerfs orné aux petits fers, riche dentelle intérieure, tr. dorées (rel. d'époque). Nombreuses fig. gr. sur acier d'après Turner. Légers frottements sans gravité. Signature manuscrite en première garde.
Mes ordres d'achat