[ATLAS] UNIVERSEL POUR LA GÉOGRAPHIE DE GUTHRIE.... - Lot 303 - Kâ-Mondo

Lot 303
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
[ATLAS] UNIVERSEL POUR LA GÉOGRAPHIE DE GUTHRIE. Paris, Langlois, An VII. In-4 relié plein veau flammé, dos lisse à faux nerfs orné et PdT havane (reliure d'époque). 30 cartes aux contours coloriés, certaines dépliantes (qui comptent double) , dont une sphère armillaire et une mappemonde. Bon exemplaire malgré un début de fente à un mors.
Mes ordres d'achat