[AVIATION] WEISS, RENÉ. Les Premières traversées... - Lot 305 - Kâ-Mondo

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
[AVIATION] WEISS, RENÉ. Les Premières traversées aériennes de l'Atlantique. Reception à l'Hôtel de Ville de Charles Lindbergh... Paris, Imprimerie Nationale, 1927. In-4 relié demi-basane fauve, dos à nerfs, PdT noire. Nombreuses reproductions photographiques, portraits, documents... Envoi. Frottements à la reliure, restaurée maladroitement en pied
Mes ordres d'achat