FOORD, J.

Lot 320
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
FOORD, J.
Decorative plants & flower studies. Londres, Batsford, 1906. In-folio, pleine reliure éditeur à plats décorés. Contient 40 planches en fac- similé aux couleurs délicates. Auréole ancienne au pied en couture de plusieurs planches du début et de la fin. Marges accidentées sur plusieurs feuillets déreliés (pl. 18 et 25). Accidents à la reliure sans gravité.
Mes ordres d'achat