LENORMANT CHARLES.

Lot 334
Estimation :
120 - 150 EUR
LENORMANT CHARLES.
Trésor de numismatique et de glyptique. Paris, Didier et Cie, 1858. 2 volumes in folio, demi maroquin à coins, dos à nerfs, section et titre dorés. Section « Bas reliefs et ornements » Partie 1 et 2. Contenant respectivement 40 et 60 planches. Quelques fottements sur les plats. On y joint : du même auteur : Le trésor de numismatique..., 1836. Folio, demi-basane fauve, dos lisse à faux nerfs dorés, titre doré (reliure d'époque frottée). 44 pages et 32 planches représentant médailles et sceaux de la couronne de France. Rousseurs.
Mes ordres d'achat