TISSET, F. B.

Lot 358
Estimation :
120 - 150 EUR
TISSET, F. B.
Memorial de la vie civile et militaire de Bonaparte. A Evreux, Ancelle, 1801. In-12 pleine basane d'époque . Portrait en frontispice, suivi par : Vie de Jean Bart, chef d'escadre sous Louis XIV. A Paris, Lemarchant, 1809. Portrait de Jean Bart. Une explication des principaux termes de marine se trouve à la fin. Mors fendu et quelques accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat