[BIBLE] Cantique des Cantiques. Traduit par... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[BIBLE] Cantique des Cantiques. Traduit par David Scheinert. Burins d'Abram Krol. Paris, s. n. (aux dépens du graveur, typographie de Bruno Durocher), 1952, un vol. in-12 oblong sous chemise illustrée et emboîtage (quelques piqûres). Très belle illustration de Krol, incluant des versets du cantique gravés dans les compositions.
Mes ordres d'achat