F. CANTERA, J. M. MILLAS

Lot 55
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 80EUR
F. CANTERA, J. M. MILLAS
Las inscripciones hebraicas de Espana. Madrid, 1956, un vol. in-4° cart. éd. Joints: a) J. M. MILLAS VALLICROSA - La poesia sagrada hebraicoespanola. Madrid, Escuela de estudios hebraicos, 1940, un vol. in-8° br. ; b) J CARO BAROJA - Vidas magicas e inquisicion. Madrid, Taurus, 1964, deux vol. in-8° cart éd. Ouvrage de base sur l'histoire de la sorcellerie en Espagne. Les quatre volumes:
Mes ordres d'achat