[Abbé GUENÉE]

Lot 81
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[Abbé GUENÉE]
Cartas de algunos judios portugueses, alemanes y polacos à Voltaire con un pequeno comentario extractado de otro mayor. Traducidas del francés por Don Fernando Maria Segobian. Madrid, Martinez Davila, 1822, un vol. in-8° br. sous couv. muette d'époque (quelques rousseurs et mouillures). Une partie du texte est due à Isaac Pinto, célèbre économiste juif d'Amsterdam.
Mes ordres d'achat