J. KITTO, W. L. ALEXANDER

Lot 96
Estimation :
60 - 90 EUR
J. KITTO, W. L. ALEXANDER
Cyclopaedia of biblical literature. Edimbourg, Black, 1869, 3 forts vol. in-8° rel. ép. demi chagrin à coins, dos orné de filets dorés, tranches dorées (reliure usagée, quelques rousseurs). Ouvrage recherché pour son importante iconographie in et hors texte.
Mes ordres d'achat