CANDIL Argent gravé et moulé (sans son verre)... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
1500 - 2500 EUR
CANDIL Argent gravé et moulé (sans son verre) avec trois chaînes de suspension également en argent. Inscriptions hébraïque et française au nom du Temple "Méir Enaïm". Moyen-Orient (Égypte ?), milieu du XXe siècle. Haut. de la vasque 24 cm - de l'ensemble: 90 cm Poids brut: 951 g
Mes ordres d'achat