TASS Métal à bords chantournés avec écusson... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
1500 - 1800 EUR
TASS Métal à bords chantournés avec écusson central et applications d'un décor feuillagé et d'une couronne en vermeil. Inscription hébraïque de dédicace au nom de Leser Kotnitz datée de 1810 (petit manque à la partie inférieure). Pas de poinçon. Travail très décoratif pouvant être allemand ou d'Europe centrale. Haut.: 25 cm - Larg.: 23 cm Poids: environ 250 g
Mes ordres d'achat