GRELOTS DE SEPHER THORA Argent gravé et ciselé.... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
1800 - 2200 EUR
GRELOTS DE SEPHER THORA Argent gravé et ciselé. Chaque grelot est surmonté d'un écusson, l'un portant la lettre guimel pour désigner le troisième sepher, l'autre une inscription au nom de Meir b. Moshe Eisner. L'écusson marqué guimel porte un ancien poinçon viennois. Haut. avec l'écusson: 13 cm Poids: 55 et 57 g Les deux pièces:
Mes ordres d'achat