CHANDELIER DE HAVDALA Argent gravé. Sa base... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHANDELIER DE HAVDALA Argent gravé. Sa base carrée porte une colonne pyramidale gravée d'un décor géométrique sur ses quatre faces, surmontée du tiroir à aromates et du chandelier proprement dit dont le porte - bougie coulisse sur quatre tiges surmontées de boules. Pas de poinçon. Vallée du Rhin, fin XIXe - début du XXe siècle. Haut.: 25 cm - Poids: 213 g
Mes ordres d'achat