DALI. Dali illustre Casanova. Paris, Au Cercle... - Lot 101 - Kâ-Mondo

Lot 101
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
DALI. Dali illustre Casanova. Paris, Au Cercle du Livre Précieux, 1967. In-4, en feuilles, couv. rempliée illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Ouvrage illustré de grandes compositions gravées en couleurs, hors-texte, et de têtes de chapitre en bistre, le tout composé par Salvador Dali. Tiré à 390 exemplaires numérotés : un des 365 (n° 113) sur vélin pur chiffon de Rives.
Mes ordres d'achat