DUNOYER DE SEGONZAC. PEYRE (Joseph). Ville... - Lot 141 - Kâ-Mondo

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
DUNOYER DE SEGONZAC. PEYRE (Joseph). Ville de Saint-Tropez. [Paris], Imprimerie nationale, 1958. In-4, en feuilles, couv. rempliée illustrée (couv. un peu défraîchie ; non garanti complet, le titre signalant deux bois de Berltrand). Ouvrage publié à l'occasion du quatrième centenaire des libertés de Saint-Tropez, illustré d'un grand bois gravé par Jacques Beltrand et d'une eau-forte par Dunoyer de Segonzac. Enrichi d'un envoi autographe signé d'André Dunoyer de Segonzac. Provenance : Bibliothèque Dunoyer de Segonzac par descendance.
Mes ordres d'achat