MAGRITTE. LAUTREAMONT. Les chants de Maldoror.... - Lot 247 - Kâ-Mondo

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
MAGRITTE. LAUTREAMONT. Les chants de Maldoror. Bruxelles, La Boétie, 1948. Grand in-8, reliure box noire, dos lisse, titre argenté en long, décor mosaïqué aux plats et au dos, tête dorée, couverture illustrée conservée, chemise et étui assortis [Demercière]. Édition illustrée de nombreuses compositions de René Magritte, hors-texte, mais également lettrines, vignettes ou culs-de-lampe. Exemplaire numéroté.
Mes ordres d'achat