MARCHAND. JAMMES (Francis). Ouverture du... - Lot 250 - Kâ-Mondo

Lot 250
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
MARCHAND. JAMMES (Francis). Ouverture du printemps. Paris, La Centaine, 1927. In-8, broché, couv. rempliée illustrée d'une vignette, chemise et étui (quelques petits accrocs aux arêtes de l'étui). Édition illustrée de 7 lithographies originales de Jean Marchand. Tirée à 109 exemplaires : un des 96 (n° 15) sur vélin teinté pur chiffon du Marais, comportant la variante du frontispice. Cet exemplaire est enrichi en outre d'un deuxième état de 3 lithographies sur Japon.
Mes ordres d'achat