MARQUET. PHILIPPE (Charles-Louis). Bubu de... - Lot 251 - Kâ-Mondo

Lot 251
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
MARQUET. PHILIPPE (Charles-Louis). Bubu de Montparnasse. S. l., Coulet & Faure, 1958. Grand in-8, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur (rousseurs et salissures sur la chemise, étui frotté). Édition illustrée de 71 dessins d'Albert Marquet. Tiré à 835 exemplaires : un des 800 (n° 57) sur vélin d'Arches. Provenance : Bibliothèque Dunoyer de Segonzac par descendance.
Mes ordres d'achat