MARTIN. TOULET (Paul-Jean). Le mariage de... - Lot 252 - Kâ-Mondo

Lot 252
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
MARTIN. TOULET (Paul-Jean). Le mariage de Don Quichotte. Paris, La Renaissance du livre, 1922. In-4, reliure moderne maroquin gris, dos lisse, titre doré, décor floral mosaïqué aux deux plats, tête décorée au pinceau, couvertures et dos conservés, chemise et étui assortis. Édition illustrée de compositions de Charles Martin gravées, et mises en couleurs par Charpentier. Tiré à 775 exemplaires : un des 750 (n° 315) sur vélin pur fil Lafuma.
Mes ordres d'achat