MICHEL. QUENEAU (Raymond). Variations typographiques... - Lot 259 - Kâ-Mondo

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
MICHEL. QUENEAU (Raymond). Variations typographiques sur deux poèmes de Raymond Queneau. [Paris], Dire, 1964. In-8 oblong, en feuilles, sous chemise illustrée conçue et réalisée par Fernand Michel (couverture et marges un peu jaunies). Édition originale dont le tirage a été limité à 100 exemplaires numérotés et signés par Raymond Queneau, Fernand Michel et Jean Vodaine, qui fut responsable de la typographie. Édition illustrée de 6 planches gravées, toutes signées par Fernand Michel.
Mes ordres d'achat