MINAUX. DURAS (Marguerite). Moderato Cantabile.... - Lot 261 - Kâ-Mondo

Lot 261
Estimation :
80 - 120 EUR
MINAUX. DURAS (Marguerite). Moderato Cantabile. Paris, Le Livre contemporain et Les Bibliophiles franco-suisses, [1964]. Grand in-4 en feuilles, sous couv. illustrée, emboîtage de l'éditeur (petite tache au dos de l'emboîtage ; manque le feuillet de justification et d'achevé d'imprimer). Illustré de 20 lithographies originales d'André Minaux, dont la couverture. Tiré à 200 exemplaires sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat