[René Char]. MIRO (Joan) (1893-1983). Estampe... - Lot 262 - Kâ-Mondo

Lot 262
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
[René Char]. MIRO (Joan) (1893-1983). Estampe originale (Cramer, 178 et 951) tirée de l'imprimerie Arte-Adrien Maeght en 1974, signée par l'artiste et justifiée 11/75, provenant de l'ouvrage de René Char, Le monde de l'art n'est pas le monde du pardon. Maeght éditeur Paris, 1974. Brunissure aux extrémités de la feuille. 33,8 × 25,7 cm. Provenance : Collection Pierre Zyngerman alias Léon Saingermain, compagnon d'armes de René Char dans la Résistance.
Mes ordres d'achat