OUDOT. WEBB (Mary). Sarn. Paris, Creuzevault,... - Lot 272 - Kâ-Mondo

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
OUDOT. WEBB (Mary). Sarn. Paris, Creuzevault, 1950. In-4, en feuilles, couv. rempliée illustrée d'une composition gravée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur (discrètes rousseurs au dos de la couverture). Édition traduite par Jacques de Lacretelle et Madeleine Guéritte, illustrée de compositions de Roland Oudot, gravées sur bois en couleurs par Théo Schmied. Tiré à 250 exemplaires, tous paraphés par l'artiste et par l'éditeur : un des 200 (n° 243) sur vélin du Marais, celui-ci n'est paraphé que par l'artiste.
Mes ordres d'achat