PERILLI. LAMBERT (Jean-Clarence). Il parlar... - Lot 277 - Kâ-Mondo

Lot 277
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
PERILLI. LAMBERT (Jean-Clarence). Il parlar rotto. [Roma], Grafica Romero, 1972. In-4 carré, en feuilles, couverture fuchsia et emboîtage toilé bleu de l'éditeur, celui-ci portant le titre sur deux médaillons émaillés (transferts roses de la couv. sur la page de titre, emboîtage sali). Livre d'artiste composé de poèmes de Jean-Clarence Lambert, illustrés à pleine page de 12 gravures originales en couleurs de Achille Perilli. Tirage limité à 57 exemplaires sur papier Rosaspina della Miliani Fabriano (celui-ci numéroté 4), portant la signature de l'artiste et du poète.
Mes ordres d'achat