RACKHAM. IRVING (Washington). Rip Van Winkle.... - Lot 281 - Kâ-Mondo

Lot 281
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
RACKHAM. IRVING (Washington). Rip Van Winkle. Paris, Hachette, 1906. Grand in-8, cartonnage éditeur, toile verte, titre doré au dos et titre doré illustré au plat supérieur, tranches vertes (mors grossièrement restaurés, gardes renouvelées, rousseurs). Édition illustrée de compositions d'Arthur Rackham, en couleurs, montées hors-texte sous serpentes légendées.
Mes ordres d'achat