REINHOUD. Contrepoint. Paris, imprimé chez... - Lot 284 - Kâ-Mondo

Lot 284
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
REINHOUD. Contrepoint. Paris, imprimé chez Clot-Kramsen et Georges, " le 1er avril 1985 ". In-4 oblong plié en accordéon. Rare et curieux livre d'artiste tiré à 15 exemplaires numérotés et signés par Reinhoud (1928-2007), celui-ci est le n° 12. Il se décline en 18 compositions en couleurs à pleine page qui forment un enchaînement dynamique : une fois déplié, l'ouvrage mesure 5 mètres 92 sur 20 centimètres de hauteur.
Mes ordres d'achat